关于对机关事业单位工勤人员岗位等级考核职业技能鉴定合格人员颁发职业资格证书的通知

澳门威尼斯人游戏平台 www.jx-accp.com 江西省职业资格工作网 jx.osta.org.cn  2015-06-03  来源:

打印本页 关闭窗口

江西省人力资源和社会保障厅

关于对机关事业单位工勤人员岗位等级考核职业技能鉴定合格人员颁发职业资格证书的通知

  各设区市人力资源和社会保障局,省直各有关单位:根据江西省人力资源和社会保障厅《关于开展机关事业单位工勤人员晋升岗位等级考核工作的通知》(赣人社字〔2014〕453号)精神,我省于2015年3月21-22日组织开展了全省机关事业单位工勤人员职业技能考核鉴定工作,经理论知识考试和操作技能考核以及二级(技师)职业综合评审,有3768人鉴定合格,现予以颁发相应等级的国家职业资格证书。

附件:江西省机关事业单位工勤人员岗位等级考核职业技能鉴定合格人员名单

 

                                 江西省人力资源和社会保障厅

                                      2015年5月28 日

 

附件

江西省机关事业单位工勤人员岗位等级考核职业技能鉴定合格人员名单

 

办公设备维修工 二级(技师) 22人

姚公兴  王四仔  席松林  李和中  肖早生  杨晓英  邢德群  傅新龙  赵平夫  曹明艺  王  莉  鄢安华  汪淑珍  刘正苟  梁顺?! 〕率樯 ≈芫肌 ⊥跏绶肌 ⌒煸摇 ∮诮鳌 〉耸缬ⅰ ÷扪∶瘛    ?/p>

办公设备维修工  三级(高级工) 3人

杜  钢  章丽红  方淑萍    

办工设备维修工 四级(中级工)3人

刘  俊  刘  莎  李  恒    

保安员  二级(技师) 34人

温东才  邱国豪  黄家余  罗小明  王利民  冯金太  汪伟民  周洪涛  刘建学  张松鹏  张生珠  刘建华  余达斌  李正?! 〕孪竿颉 ≌鸥椤 £套悦簟 『≈椤 「呙粢恪 『帧 『厥倌辍 ≌乓逵隆 」?nbsp; 勇  夏  明  聂少东  徐  毅  邓全根  万淑兰  黄  洪  涂福清  金银宝  万  文  王国平  陈小彬     

保安员  三级(高级工)13人

杜文继  杨  斌  付珂卿  郭  栋  肖  利  万云飞  杨金水  龚跃平  刘兰香  黄新图  姜毅华  张顺涛  李少军        

保安员  四级(中级工) 10人

曾道明  林广江  钟  伟  刘  星  徐  翔  万春林  舒爱兰  余  勇  甘  杰  魏思强    

保安员  五级(初级工)17人

李  伟  龚琦琦  万  飘  吴元坤  王  智  史亚光  万  昆  张  悦  王彦韬  徐嘉鹏  汤  雪  肖名仁  彭启祥  赵宇晨  陈嘉男  郑  桐  黄  逊     

保健按摩师 二级(技师) 4人

卢俐萍  代永东  谢晓凡  陈清泉     

保育员 三级(高级工)2人

管  红  章  芸     

泵站运行工 二级(技师) 5人

邹毛根  吴艳水  张  忠  李天文  余铬华     

泵站运行工 五级(初级工)1人

胡笑恺     

变电站值班员 三级(高级工) 2人

杨小武  戴景荣     

变电站值班员 五级(初级工) 1人

胡璀琮     

殡仪服务员  二级(技师) 1人

万仕平    

餐厅服务员 二级(技师)21人

龙  焰  郭国林  陈红霞  朱红林  李咏梅  应华平  罗  林  周亚萍  朱  玲  邓光琴  詹华英  游义萍  吴建南  刘爱太  李美娥  杨爱武  何招春  帅小平  周忠兰  颜香莲  李崇东     

餐厅服务员 三级(高级工)10人 

吴  莉  潘秀华  宋振华  陶玲香  赵立唤       胡qian雯  戴  云  杨一滔  鲍伟峰  胡艳红     

餐厅服务员 四级(中级工)3人

刘绥春  龙  翔  涂  勇     

餐厅服务员 五级(初级工)10人

欧阳冬梅  李小辉  李雪梅  朱玉琼  吴花英    刘艳春  熊玲玲  陈远宜  熊  羽  严  静     

草坪建植工 二级(技师)45人

刘雪兰  艾学华  黄印林  罗美芳  胡文耀  胡淑清  刘端妹  陈国林  管柏英  刘青文  黄荣生  陈楚坚  刘东平  卢永红  吴小军  郭小红  巫玉英  朱秀红  宋文兰  陈和英  陈功霖  易  艳  魏仁义  许永华  陈小春  李秋生  邬恒新  胡晓明  肖  武  王世建  刘  峰  王仁树  陈润生  刘晚良  周龙?! ×问じ 』普袷佟 ∏匦∷铡 ⊥踅病 」 ⌒ぶ呛椤 ⌒苣靖 『健 ⌒?nbsp; 斌  郭华沙     

测力计量检定工 二级(技师) 4人

刘跃纯  孙成喜  文  建  熊剑波     

插花员 二级(技师)2人

汤水龙  易乃弘     

常用电机检修工 二级(技师) 7人

徐建平  吴水旺  刘饶?! ±?nbsp; 意  刘华安  刘晓东  王夏林     

常用电机检修工  四级(中级工)1人

黄  坤     

抄表核算收费员 二级(技师) 95人

钟声波  张功环  汤  桢  冯新荣  徐强国  曾志城  刘美蓉  杨  鹰  沈丽娟  张  瑛  吴和平  曾建萍  欧阳坚  韩小华  李兰秀  熊青恬  朱小兰  王  晰  黄美霞  卢德?! 』莆盎 ∫独銮濉 」』 ∨硇旅贰 ≈煊嗾洹 ∨斫巍 ±钌鞲弧 ≡拦狻 〕虏健 『匦⊙唷 ≈芟帧 」鹩瘛 ×?nbsp; 瑛  陈少云  刘建茹  朱美梅  朱  林  罗松林  武小明  熊香妹  韩  民  何国灿  余文琴  余  烜  戴进善  段  萍  陈  红  李水红  江剑英  吴亚平  汤建华  曹饶生  胡  斌  吴  玲  王冬兰  王?;浴 ±钗辣 ⊥跻恪 〕乱闵 《?nbsp; 荣  郑燕玲  金小兰  曾志煜  李邦强  黄得油  唐于芬  李健根  万小明  史北林  朱  平  熊永红  余国英  黄小秋  梁亚平  邱丽群  余海翔  万国金  赖志强  姚  晖  喻金水  熊永辉  张菊兰  万  云  万  利  谢勒根  胡云芳  李  彬  蔡剑宏  陈俊平  高宝金  雷紫云  胡  丽  邓  玲  魏洪?! ∮嗑搿    ?/span>

抄表核算收费员 三级(高级工)22人

漆康康  胡姗姗  王善湖  章佩茹  郭丽华  杨宜新  丁  敏  胡烈斌  何建芳  余  军  马  倩  段志萍  甘水芽  涂元平  刘敏芬  高燕芳  王  晖  林青华  吴冬珍  叶日峰  邱  诚  史俊莹 

抄表核算收费员 四级(中级工)23人 

肖志宏  彭育华  王晔明  胡  安  郑  平  杨  青  芦  俊  周  峰  张  寅  黄  聪  胡翠莲  涂  奇  赵承志  赵  辉  吴琳婷  吴志文  金  霖  欧阳嵘  王  凯  兰祥鑫  艾奇秀  白  桦  郭南兰     

抄表核算收费员 五级(初级工)22人 

王仙娥  李  燕  王  娟  龚海龙  王志平  肖红生  揭  涛  连  晶  李  想  田平兰  何  钢  罗建辉  赵雨舟  曹文川  喻永煜  左凌丰  罗新旻  谭兆鑫  陈泽峰  余  杭  黄  清  夏  林     

车工 二级(技师)6人

何玉民  汪云辉  徐建民  曹纯强  李友良  刘建英     

车工 三级(高级工) 24人

陈远锋  王  芳  许冬芝  周亮兴  郑翠芳  赵  青  刘莉双  邓文升  程  欣  杨金波  吴文辉  晏  斌  赵  洋  徐  娜  王  强  胡武林  刘雪松  张品荣  蔡长城  汪莉强  叶  芳  孙伟忠  黄春辉  赖清华     

车工 四级(中级工)13人

陈雅雯  张小宾  于保民  刘秋凤  张  扬  钟定楷  钟彬彬  许  华  黄建华  吴世铭  刘小毛  凌  峰  樊  竞     

车工 五级(初级工) 3人

万宇坤  邹  伟  朱荣焱     

船舶管系工 二级(技师)5人

黄长昌  郑小华  朱全秀  朱辉亮  郭天智     

船舶钳工 二级(技师) 5人

丁兴财  张祥云  胡国亮  舒  勇  李  跃     

船舶钳工 三级(高级工)1人

肖光亮     

船舶钳工 四级(中级工)2人

于  蔚  汪信英     

船舶钳工 五级(初级工)5人

余  鹏  于  洋  肖宁麒  肖天文  藏海兵    

地籍测绘工 二级(技师) 19人

李建平  黄玉红  陈喜辉  饶品煌  徐文明  徐振鸿  王卫民  叶青峰  熊雪梅  毕兆云  徐福生  郑  铁  夏玉峰  吴意民  唐游芳  黄玉平  祝林灵  李小红  程小忠     

地籍测绘工 三级(高级工) 1人

周华兴     

地图制图工 二级(技师) 1人

李  芳     

电子设备装接工 二级(技师)1人

邱  胜     

电子设备装接工 三级(高级工)2人 

卢红英  涂美华     

电子设备装接工 四级(中级工)3人 

刘佛云  华旭煌  曾文锋     

锻造工 二级(技师)1人

向华德     

锻造工 三级(高级工)1人 

杨?;   ?/p>

锻造工 四级(中级工)1人

应晓明     

多媒体作品制作员 二级(技师) 4人

汤晶莹  章国杰  尧慧丽  何  艳     

防水工 二级(技师)11人

周树林  聂英娜  饶民良  王云桥  乐亮东  陈建平  周和平  刘凡村  余金宝  周来良  樊国庆     

防水工 三级(高级工) 1人

万  田    

钢筋工 二级(技师)6人

石亦文  刘冬根  何春凤  胡跃芳  胡献华  徐江仁     

钢筋工 三级(高级工) 1人

刘国峰     

工程测量工 二级(技师)9人

邓家根  吴加生  邓志光  龙云峰  文国云  钟金梅  刘卫红  陈长智  陈建林     

工程测量工 三级(高级工) 3人

张  蓉  汪彬华  赵云成     

工程测量工  四级(中级工)2人

伍文军  彭  凯     

工具钳工  三级(高级工) 4人

陈冬云  郭建萍  赖义兰  陈松卫     

工具钳工  四级(中级工)2人

陈  轶  张  军     

工具钳工  五级(初级工) 1人

李晓梅     

公路收费及监控员 二级(技师)7人

周锦泉  周  杰  饶小平  龚友泉  邱广生  黄锦龙  姜秋龙     

公路收费及监控员  四级(中级工) 1人

蒋  伟    

公路养护工 二级(技师)246人

艾祥德  许云群  任小平  邱华东  车小平  罗金平  罗筱武  谢光明  邹翠娇  芦茂荣  冯国兴  胥小青  杨润根  胡金苟  章义忠  王友贤  高银凤  曹登平  张国和  陈明兴  夏万荣  宋新怀  何德水  杜国强  彭孝群  陈新华  邹南生  张水生  吴宏建  周远清  郭信明  汤学明  罗来锟  柯尚建  孟庆银  魏广萍  谢竹萍  柳宗高  王和国  黄春勇  罗庆泉  辛增平  易段芳  曹江萍  石定江  黄贵香  陈世?! ⌒艽蟛 〔堂谰辍 ⊥跷墓 ≈炖制健 ≈芄俊 “餐蛘鳌 」迅 ∫度 》?nbsp; 涛  喻子龙  饶新文  周发如  章小平  何荣贵  黄福平  赵  波  李炳初  叶桂兴  谢赣平  谭忠禄  陈耀萍  毕锦华  雷  军  吴绍荣  梁水根  杨文华  赵长春  朱芬秀  江云寿  肖军明  严发生  张家?! ⊙嫌懈 「式鹌健 ≌?nbsp; 增  刘建民  曾雪梅  秦福元  宋  军  谢群丽  雷和平  王元兴  孙西华  张英文  温祖连  刘运生  钟春发  张起财  潘怀忠  薛德油  余锦松  缪  辉  卢崇明  罗维精  赖雅丰  练双泉  罗小平  钟昌胜  杨庆民  黄淑云  黄  莺  徐淑珍  杨  钡  唐志敏  邹吉胜  毛晓燕  高  芳  刘  凡  陈贵根  李金涛  郭丽萍  周立军  皮美琴  曹秋平  曹正新  舒  城  鲍运贵  叶青生  林达明  范万恩  宋文辉  周国太  刘金水  谌斯文  鲍秀华  张毛毛  余枧?! 〉耸俦Α 〉搜藁 ∥饫椿 『好鳌 ⊥羟嘈恪 ⊙罟鹈贰 ≈芑劬辍 」鹑俣稹 ⊥跤榔健 ∥獍肌 ⊥跣∩健 〕潞8 ∈ㄎ摹 ∥馊鸷汀 『?nbsp; 明  余洪根  饶华生  孙社友  石长生  李文金  吴银?! 〕探ɑ 〕逃窀弧 ±钕负汀 ≌旁妗 』颇嗣 〗稹 〕套谠纭 》睹佬拧 ∫豆臁 “接窕 ⊙畹麓 ⊥坷靶恪 ±罱ü ⊙彰郎 ≈熘蘩小 ≈焱狻 ±?nbsp; 鹏  李英敏  黎德良  刘金臣  崔金阳  彭晓华  范有德  程国庆  李义和  汪茂盛  饶小龙  江卫林  周国先  张建国  唐作军  吕三苟  王武南  刘至平  周秋香  涂爱国  龙细生  周清明  刘喜云  宋向阳  李冬生  李春冈  张家佩  朱斌华  高建中  李  媛  宋海英  罗文生  陈湘云  刘国平  蒋海根  周建军  王吉安  吴义杰  熊嘉翔  胡  兵  夏保林  邹志辉  邱更辉  李建山  熊金绪  李俊华  刘能作  罗朝阳  唐凯春  吕德祥  余明哲  徐志明  孙双龙  徐海荣  程海生  林茂筹  黄号召  占少华  唐明国  陈恒平  黄令灶  段义星  汤国杰  李惠群  宗奉新  熊建宏  王小红  万洪兰  付宗珣  陶腊梅  熊  炜  邓水娥  胡毛平  梁一菁  谭长寿     

孤残儿童护理员 二级(技师) 2人

聂菊英  滕志英     

孤残儿童护理员 五级(初级工)2人

熊明辉  邹  珍    

管工 二级(技师) 15人

刘忠生  朱兴富  邓超智  涂乐斌  王志刚  占兆恒  龙武林  郑  坚  刘远焰  刘应荣  黄胜根  万伟辉  彭文学  颜  磊  樊?? ?/span>   

管工 三级(高级工)2人

罗菊生  彭  晋     

管工 四级(中级工) 3人

李积金  傅小兰  廖  戈     

管工 五级(初级工)1人

冯  帆     

贵金属首饰手工制作工 三级(高级工) 4人

谢小萍  柳小如  彭小峰  蔡美荣     

锅炉运行值班员 二级(技师)9人

孙育成  许小卫  刘绥访  吴金?! ∠拿懒肌 ×踝友濉 ×跽状骸 』坪K 』乒臁 ?/span>   

锅炉运行值班员 三级(高级工) 2人

廖峥嵘  肖家和     

锅炉运行值班员 四级(中级工)1人

鋆翚     

锅炉运行值班员 五级(初级工) 2人

戚辛欣  肖明轩     

焊工 二级(技师)3人

项亚晨  李  伟  胡远生     

焊工 三级(高级工) 6人

朱世红  易  军  祝  峰  熊冬桂  骆光文  杨  辉     

焊工 四级(中级工)2人

郑  强  吴  昌     

焊工 五级(初级工) 1人

邹  亮     

衡器计量检定工 二级(技师)2人

胡旭斌  张炯伟     

花卉园艺师 二级(技师) 122人

黎光明  贺春华  华乃成  徐林元  朱春兰  李建英  董海莲  朱凤琴  徐爱兰  董和强  王海峰  李福生  曾纪敏  吴爱民  张明锦  刘义英  黄昌山  熊  伟  黄雪娇  张丽娟  邱元耀  章国荣  彭爱贞  刘  红  杨桂花  邓苏平  金永康  谭爱红  吴叶圣  陈衍先  黄俊琴  胡亚辉  何建明  林吴昊  徐润兰  马定进  肖树英  龚  梅  李建兴  张瑞农  梁惠珍  杨建国  金厚明  黄  进  杨慧春  罗国民  王  英  许  梅  赵云生  李意虎  陈  红  余  强  花继红  黄小安  江忠祥  陈  芳  李建南  朱建军  张  瑛  李长青  谭永发  邹  政  贾小平  郑小云  彭月桂  黄继华  黎惠萍  邓朝华  贺建军  华玉杰  钟  照  兰华林  李献玉  黄建波  周  芸  张玲玲  付选智  严  华  崔建新  饶阳岗  张金明  马俐军  杜康龙  陈  棠  曾海跃  罗清娇  邹会生  祝永忠  黄春宜  朱林香  吴加?! ÷蘖 ∮?nbsp; ?! ⊥踅ńā ±党と 『紊屏肌 ÷扪┟贰 ≌懦そā 》? 魁  熊春梅  胡员花  胡花妹  朱大金  彭慧芳  付龙?! ±抵叶鳌 「?nbsp; 磊  吴  莪  易燕玲  蔡之汉  余春根  江  宏  喻志鹏  张新民  金鸿祥  王秋明  喻金?! 〕贪厍唷 ≈孕±肌 ∽匏 ∥汗汀 ≡帷 ?/span>   

花卉园艺师 三级(高级工)4人

刘祚云  任志伟  胡建阳  肖小军     

花卉园艺师 四级(中级工) 2人

曾  鹏  曹建伟     

花卉园艺师  五级(初级工)2人

杨  鑫  聂  敏     

花艺环境设计师 二级(技师) 1人

刘初开     

化学检验工 二级(技师)12人

周  芬  廖国洪  张  园  黄绍华  朱殿涛  刘嫩花  董  勇  徐建荣  耿福昌  严春燕  辛丽华  曾  峰     

化学检验工 三级(高级工) 4人

余新明  陈小珍  陈洲娜  张苏平     

化学检验工 四级(中级工)2人

肖  娟  邓茨红    

混凝土工 三级(高级工) 1人

饶腊?! ?/span>   

混凝土工 四级 (中级工) 1人

王  超 

机动舟驾驶员 二级(技师)5人

翁建国  李昌国  胡晓明  汪继杰  徐场瑜    

机动舟驾驶员 三级(高级工) 3人

吴建水  龚永俊  周秋平    

机动舟驾驶员 四级 (中级工) 4人

杨  康  殷  炼  熊国刚  魏  伟    

机动舟驾驶员 五级(初级工) 9人

王奕晗  张  ?! 『衲 〔潭ǚ濉 ∥?nbsp; 巍  余  杰  尹  强  魏思家  钟青峰 

机械设备安装工 二级(技师) 2人

宋桂平  胡  云  

机械设备安装工 三级(高级工) 2人  

杨新明  粟双云       

机械设备安装工 五级(初级工) 1人

徐  韫    

机修钳工 二级(技师) 24人

周  波  王拥军  魏传义  王吉友  肖  峰  俞海明  郭伟昌  黎隆湖  孙即忠  曾宪明  杨元茂  黄小兵  骆辉建  廖  山  徐细平  程友根  罗少史  刘国根  刘景荣  熊  斌  辛克林  姜三根  张志翔  王  俊    

机修钳工 三级(高级工) 28人

赵  胜  赵永健  魏  文  周艳山  周阳辉  刘雪平  李东升  刘秋云  李水章  范贵兴  陈明会  吴国潭  袁三龙  陈思伟  吴亿德  赵  波  封忠祥  罗建忠  刘雪英  张明华  何积荣  刘  华  刘志华  邹国华  魏江忠  杨晓斌  蒯忠伟    任乐华

机修钳工 四级 (中级工) 2人

陈圣林  何  丰    

机修钳工 五级(初级工)  1人

伍  皓    

集控值班员 二级(技师) 1人

余仁生    

计算机(微机)维修工 三级(高级工) 1人

冷  森    

计算机(微机)维修工五级(初级工)  1人     

孙  ?! ?/span>  

计算机操作员 三级(高级工) 101人

刘建萍  崔小静  胡  仲  刘团珠  刘锦斌  甘国平  刘世庆  吴霞珍  曹  辉  陈宗民  吴敏杰  彭欢林  熊  军  郭乾武  钟  燕  郑雪影  黄  勇  廖浪娇  李黎佳  彭红霞  张  强  单俐英  阙继红  郭志军  孟繁华  李  昕  李  莉  涂建群  吴菊仙  于  箭  黄  红  匡华国  万凯娟  杨  璐  汤婉华  应雷春  李丽华  吴  丹  熊  静  辜金燕  宋  英  马小燕  李  ?! ×?nbsp; 青  乐淑娇  官建国  鲁  光  张翠萍  罗  民  钟小红  曾云香  周阳生  徐  萍  江  宇  王  坚  李永红  倪晓灵  喻汲伟  周文国  蔡陆陆  吴相春  邹莉蓉  文  昆  王莉琳  许丽清  任振文  陈卫莲  刘建平  吴金才  刘亚明  杨  霞  余  洁  曾  艳  钟东君  刘志斌  郑  喜  魏  彬  张赣红  黄永治  刘光亮  黄小红  刘淑华  赖福光  邹金香  唐宇虹  王  靖  张  军  邱  东  熊江宏  王  俊  牟  光  张  艳  陈西城  罗  晖  程  闽  徐盛英  刘  俊  陶  静  陶  勇  陈  炯  李青华    

计算机操作员 四级 (中级工) 117人

汪  琳  陈  亮  李  锋  夏赐慧  邓想俊  董  亮  刘  青  邓想兵  徐华森  陈辉敏  高爱林  王  微  俞  湄  周  哲  乐文举  姚  俊  江文华  戴  亮  江  威  苏喜华  江华华  符  萍  汪  堃  陈良林  程谢华  江  丽  史文俊  孙  华  李  军  罗增刚  李  胜  谢思艳  陈  营  徐晓晖  王宇清  徐  亮  胡庭华  陈伟斌  肖慧蓉  贺  昌  叶明明  洪理伟  郑  超  胡继辉  央莉红  胡铁成  唐晶华  徐  伟  严  婧  阳丽娟  许  昕  彭  飞  付洁琼  何  兰  黄  玲  乐  涛  易珍?! ∠目的 ×踔疚摹 ≈?nbsp; 伟  夏紧根  钟小琳  黄  坚  李京懋  袁女珍  陈  曦  吕  群  屈  娟  李黎黎  祝国建  周菊英  周俊华  王  涛  张  弛  张  萍  吴  宇  龙  巍  于午民  杨建强  张振坤  熊  熙  宗  凯  邹剑升  汪利平  李  明  卢文俊  刘  勇  杨城旭  朱  丰  杨  曦  孙  强  周天民  黄  鹏  赖影天  蔡立胜  江沈萍  梁先兵  李  磊  郭明洁  李  伟  胡  芳  黄  俊  万  明  廖松如  占建琴  张庆红  陈志红  万  娟  代  红  辛  弦  张亚玲  吕  颖  秦文武  陈  楷  姜小平  付  鹰  陈  坚    

计算机操作员 五级(初级工)  45人            

周竑亮  吴  黎  马彦为  江海涛  杨  澄  占  磊  张开峰  刘  博  万江华  李  超  张骏超  陈  姜  费  凡  谢敏?! ∶面谩 ∷晤3俊 ∥庖遂拧 ±?nbsp; 冰  罗  强  万加伍  敖  亮  胡  旻  马彦成  白孝龙  超  龙  涂  蕾  王剑峰  雷笑寒  黄婷婷  孙旻钦  徐贤铭  钟  晖  邓云舟  肖  波  王上馨  尹  鹏  李先辉  戴文江  李  波  曾  镇  王开群  康智伟  龚文宏  康燕红  张  兴 

计算机程序设计员 二级(技师) 9人

皮卫斌  刘华平  乐国华  于武彪  曾惠娇  黄永红  易红斌  饶  军  李振华    

计算机程序设计员 三级(高级工) 2人

姜中胜  巫春祥       

计算机程序设计员 四级 (中级工) 1人

彭顺涛        

计算机程序设计员 五级(初级工)  8人 

刘涵影  赖  飞  彭  俊  邱  辉  杨  杰  封义梅  吴  琳  魏  骏    

计算机网络管理员 二级(技师) 281人

林  慧  李建萍  黄艳菊  徐  旭  徐  瑛  陈  华  曹玉林  谢  红  胡小军  熊志伟  冯睿志  黎淑容  严文辉  肖凌罴  邬柏慧  车绸香  陈秀贞  刘逢秀  徐勇德  罗晓莲  张金香  周晓兰  吴珍香  李秋敏  王雪松  顾金玲  谭  震  祝  娟  甘莉蓉  刘  刚  蔡歌红  曾冬冬  陈少华  张建国  严小红  章亦兵  赵磊坚  李  芳  陈  辉  邓洪英  张丽华  胡长栋  吴  伟  朱秋龙  曾  政  刘红英  王丽琴  卢智群  王亚南  熊娓娓  漆娓燕  黄丽珍  李春桃  钟亮平  刘晓玲  叶  红  卢  晓  吴英华  江春土  徐敬国  张  炜  付猛华  杨哲辉  彭雪梅  王文平  王  敏  李志文  陈  磊  孔小英  汪红兵  蔡祥珍  艾晓华  唐  勇  肖  艳  屈善立  李新华  邹春洪  江昌镜  龚小兰  徐骏?! ∥饨ɑ ≡裾洹 ∥鹿臁 ×帜D稀 ±蠲粽洹 ⊙罡肌 『蚊廊亍 ∫紫臁 ×涸藓辍 ≈佣υ啤 ⊥?nbsp; 薇  朱小梅  文春华  江  莉  查可可  蒋志萍  郑安文  周润荣  万云彩  张  华  黄水香  余  明  董娟娟  曹建平  高照平  杨晓辉  刘云林  胡荣华  周小梅  李红生  邱洪生  黄  莉  付  俊  傅小珍  王延年  丁维馨  姜  红  左金先  朱诚刚  曾小霞  黄强华  罗青春  钟春玲  侯永平  陈  勇  彭  筠  刘  丽  范天勇  王晓昆  徐建春  潘玉春  宋俐娟  叶明岗  钱锋  陈莉萍  唐红梅  古春芳  欧阳康亮  吴  宜  贺绍勇  穆爱军  柯  红  姬广勇  徐江英  邓  军  张金?! ×鹾绾辍 ≈苤竞臁 ×涸评颉 』菩阏洹 ×跤猩 ≈炜〈弧 』莆篮臁 〉死鼍辍 ⊙钣阑浴 ⊙罹昃辍 】党新弧 ∶?nbsp; 军  马文桃  余卫帮  蔡秋香  杨亦柳  林  洁  刘松江  吴文婷  彭明?! ∠慕ㄖ小 ÷掣I ∥馑卣洹 ÷砝裨 〕淘净 ∮嗬殖恰 ×?nbsp; 瑛  黄  芳  钟才贵  王丽云  邹衍伟  刘红梅  罗伟群  郭  兵  黄  萍  连秋菊  俞  静  乐一杰  李敏青  胡洁云  杨久红  何庆江  吴红梅  赖志红  钟志兵  何相歆  樊玉兰  陈学石  章立群  许灵红  李长生  胡国民  陈  俐  余丽娟  张美玉  马红伟  余秀红  胡维英  邱  萍  董丽文  周彩蓉  胡  琦  周造林  矢莉萍  余良锦  罗来平  曾宪仁  祝爱华  羊  柳  毛  凤  何燕红  颜顺忠  秦小青  吕  英  余爱琴  付云芬  施秀琴  汪荷英  林男英  茅  敏  毛忠东  金  敏  孔  羽  熊志琴  何永春  王爱华  李华辉  叶  蕾  高运群  敖庆华  聂  文  朱小青  廖晓兵  罗文华  朱玉萍  蔡文宏  刘  纯  肖绍勇  晏绍根  尹卫兵  喻  烽  龚卫群  毛刘英  谢庐娟  肖一平  刘  芳  胡冬苟  傅少平  赖  青  李玉萍  汪  浒  刘建军  易  芳  匡小娟  蒋志辕  龚  芳  徐  燕  艾国华  余  玢  黄文静  章淑宇  姚滨媚  胡  勇  陈  勇  赵军红  刘凤英  朱自军  彭庆军  洪  波  顾南征  张  励  肖  珍  颜培优  胡健英  周  勤    

计算机网络管理员 三级(高级工) 47人

万华斌  严进双  朱成祥  吴莉萍  程  健  刘  宏  王  波  邓  红  黄兆捷  卜梅琴  吴光亮  吴  英  唐晨赟  甘利民  廖  成  傅  民  李雄超  陈  安  翁  军  鄢凌云  章玉昆  赖  欢  涂结印  谭  欣  程伟莉  周  霞  刘青松  王冬梅  彭佳梅  肖义朵  刘晓军  肖观秀  吴慧琳  刘南平  孙  琳  黄  庆  张澜云  徐  阳  肖荣云  郭文静  陈  迎  付小菊  徐振华  刘  莉  夏  珊  豆  华  胡叶青    

计算机网络管理员 四级 (中级工) 17人

祝亚斌  易建华  陈美华  陈丽华  刘毅力  杜克泓  丁  玲  曾宪斌  李建昌  罗建平  付美桂  韩兆文  刘  罡  毛  鹏  肖聪辉  王  蓓  裴智凯    

家畜饲养工 二级(技师) 5人

任本根  曾小红  江园珠  张华新  齐?; ?/span>  

建材化学分析工 二级(技师) 1人

汤莹梅    

建材化学分析工 三级(高级工) 4人

彭冬根  魏自兴  胡  波  李晓明    

金属热处理工 三级(高级工) 1人

陈诗峰    

金属热处理工 四级 (中级工) 1人

李  想    

景观设计师 二级(技师) 2人

杜小明  周小平    

客房服务员 三级(高级工) 45人

陈利红  杨翠英  刘晚霞  俞元英  邓雪清  涂春秀  何  燕  薛凤莲  付艳静  杨  燕  涂  松  甘  蓉  潘  玲  胡翠红  高  静  李  兰  郑  梅  许  敏  洪  艳  饶友珍  徐  洁  曾素芳  韦红?! ≈芾制健 〉?nbsp; 玫  王  丰  邹清文  缪玉华  王明根  徐凤仙  程淑蓉  罗雪萍  陈节桃  赖红卫  张建英  张息凤  赵念敏  章  燕  黄  英  季  兰  刘  文  杨  瑾  涂常青  张  华  李雯芳    

客房服务员 四级 (中级工) 26人

姜志茹  徐  萍  贺芝芳  谢桂珍  周  敏  王礼平  孙桂越  王景琳  段家香  王荣刚  李  芳  李秀清  陶  萍  叶利英  杨素冰  杨素英  沙  丽  胡  鹏  陈  芳  刘国瑛  李新英  曾红云  芦余香  刘鸣华  杨丽华  胡小花    

客房服务员 五级(初级工)  8人

郭  群  赵  敏  钟  云  李  聆  李祯慧  潘玉秀  刘虹霞  黄永红    

粮油保管员 二级(技师) 43人

程军华  谢庚发  张绍华  赵美芳  李德昌  游煌明  王晓春  肖利红  叶建华  陈良高  林成彥  黄庆财  张维勋  章新平  曾春华  涂国辉  桂  艳  宋细宝  徐国赞  邵娥秀  汪顾良  吴晓原  祝耀民  曾柳森  李建峰  蒋伦贵  胡敏华  罗玉红  余全生  王志富  李贵?! 〗颐ⅰ ∨费羰醴濉 ∮嗝怠 ×踉骸 ≈煜臁 ⊥?nbsp; 鹏  魏建辉  胡金良  万学义  罗振平  曾艳婷  程来妹    

粮油保管员 三级(高级工) 27人

俞信阳  李  东  姜小春  李俊民  黄小梅  万  红  叶丽萍  周  莉  彭展文  曾红斌  徐永军  吴红兵  颜小美  温锦秀  朱华英  喻庆演  应红林  陈燕春  罗静云  刘志红  熊守东  王益平  苏一兵  彭  涛  谢良能  周永军  刘  群    

粮油保管员 四级 (中级工) 14人

徐习栋  钟鸣莉  沈  敏  李光华  钟  兵  潘  ?! ×?nbsp; 磊  陈  咏  廖  茜  刘谟会  严国萍  钟  华  陈  戈  张艺萍    

粮油保管员 五级(初级工)  2人

范  宽  郭  龙 

林木种苗工 二级(技师) 69人

罗国庆  杨立武  刘  纯  刘月琴  贺瑞华  刘文杰  范友荣  万  谦  骆建明  朱小毛  卢享才  袁小平  黄志锦  熊仁贵  陈永宁  刘  萍  詹军胜  余春红  杨建萍  黄永忠  何  义  黄国华  胡文胜  严军胜  詹晨光  杨德旺  宋国胜  许  敏  周雪梅  赵善文  刘  庆  魏茂平  朱林锋  蒋  文  覃丕照  施建萍  戚伦荣  施荣标  陈开新  夏义凤  周乃国  杨可君  孔晶祥  邹礼令  王院生  汪柳顺  伍发生  查国春  王长春  马诚良  袁荣华  徐贵林  胡建新  梅  芳  朱梁军  陈启德  贺宏亮  王小鹏  张随开  王  斌  曹俊秀  张来秀  陈绍省  王稳开  江碧梅  刘爱民  万昌华  钟文?! ⊙罾蓟ā   ?/p>

林木种苗工 三级(高级工) 6人

蔡灿文  李庆忠  袁香兰  肖  峰  袁福生  谭桂香    

林木种苗工 四级 (中级工) 1人

贺银秀    

林木种苗工 五级(初级工)  2人

周  鹏  曹  漉 

磨工 三级(高级工) 3人

黄志莲  匡江华  曹旭东    

磨工 五级(初级工)  1人

涂文辉       

农机修理工 二级(技师) 7人

陈美如  于小兰  熊起香  谭代华  李四荣  揭茂春  周庆龙    

农机修理工 三级(高级工) 1人

范国华    

农艺工 二级(技师) 75人

刘林生  乐栋梁  曾  放  董芳兰  戴凤安  章建成  刘君华  王  芳  谢水金  付挺华  张志强  邱立奇  戴应忠  梁旺书  廖  宏  杨燕群  曾祥信  张祥云  梁家鹏  谢志明  唐寿山  欧伟建  胡大仁  彭福权  刘赤明  李  虹  李金梅  周惠萍  郭梅玲  谢景荣  傅  萍  戴素平  曾秀娟  王  勇  罗爱华  李振云  吴  华  万毛毛  施坚贞  孙福莲  肖先材  曾  志  刘振波  徐几金  姚四亮  王卫红  郭春生  曾观风  袁文英  左云干  张新宇  何宗春  刘书敏  李晓平  吴松华  谢  蓉  刘富根  陈新德  吴青兰  吴克贵  王爱生  章小欢  徐浩兴  周海莲  王兆群  邓龙凤  吴桂兰  胡爱萍  陈永平  王利红  刘宗学  彭  缨  王德胜  王正谷  利  杰    

农艺工 三级(高级工) 62人

饶快娣  敖志江  刘伟东  李  琨  舒卫珍  高金平  吴丹英  饶建泉  周细妹  蒋三妹  蒙珍华  陈荣萍  王利忠  李全明  罗建文  李鸿泉  熊红?! ∥獾し铩 〕虑嗥肌 ÷抻篮臁 ∪谋I ×?nbsp; 忠  南芳萍  杨国花  刘  妍  敖永青  敖彩英  陈红英  邬继红  罗永慧  蔡小红  丁景原  朱例琴  熊建红  吁之平  郭  忠  万建华  汤太华  李广华  饶辉臣  曾小宝  吴银龙  袁拥军  饶根女  艾文华  陈纪汉  刘金?! ≌财舭病 ≌灿讶 ≡倮肌 ⌒旃健 ∪娜蚊鳌 ≈咏健 『虏疟! ∪纳苷洹 ≈泳ⅰ 『旅鞅! ≌越薄 〕潞凸 ∪墓疰贰 『?nbsp; 信  刘方继    

农艺工 四级 (中级工) 65人

周建军  章小妹  罗崇谦  饶辉仁  刘巧莲  周丽萍  曾荣珍  曾全胜  曾惠清  芮金彪  钱田华  闵根珍  余玉发  曾长生  蔡厚友  敖继红  涂序勇  熊  浩  李小林  曾海泉  俞志坚  肖  辉  石建平  张小峰  游细斌  饶荣兰  杨友志  郝  建  饶鲜花  李广明  涂晓嵘  朱小勇  曾荣兰  宋华平  黄双燕  饶桂玲  郝国珍  李江华  饶爱娣  郭建英  关根儿  施家新  李凤莲  熊向阳  李兵华  刘兰花  付荣清  饶轩宾  周三妹  熊长发  饶冬莲(饶小毛)  曾梨珍  薛国庆  薛国元  詹启发  钱玉红  饶绍雷  郭小英  吴依群  刘润秀  陶水凤  刘建英  卢昌华  饶春娣  尹亮华    

农艺工 五级(初级工)  29人

刘春梅  赵爱华  蔡厚斌  艾智仁  王新进  邱国强  李连英  邓任香  袁春华  郝建业  曾玉兰  饶小毛  衷水妹  徐小毛  饶小媛  刘春香  王  群  徐红花  吴荣忠  邱志勇  宁幼云  李小毛  饶春生  郝建军  邓  鹏  曾任根  蒋玉平  黄学军  曾全根 

平版印刷工 二级(技师) 20人

谢美生  李耀南  高小宋  陆金明  周嫦娥  夏  炎  刘君琴  潘瑞梅  刘翠华  陈忠东  谢小兵  熊一民  周杰名  江  山  顾新志  曾立华  钟党生  陈永文  钟  琛  彭迪强    

平版印刷工 三级(高级工) 14人

李  颢  涂裕山  王  庆  曾  燕  涂卫东  仇玲燕  邵  骏  费维平  黄  嵩  梁  坤  龚享军  陈  江  郑秀贝  熊  磊       

平版印刷工 四级 (中级工) 11人

董国华  李国毅  徐新兵  杨波伟  周  斌  陈宗建  邱智荣  刘  笑  帅秉超  喻胜平  刘飞虎  

平版印刷工 五级(初级工)  5人

赵  骏  喻胜华  聂俊伟  邹忠华  胡  鹏 

平版制版工 二级(技师) 3人

钱  娟  袁国生  魏  然    

平版制版工 三级(高级工) 9人

陈  岚  谈  斌  刘  珍  莫晓晖  李玄戈  ??》濉 〉搜嗳亍 ≌掳洹 √方ň   ?/p>

平版制版工 四级 (中级工) 1人

唐  瑶       

平版制版工 五级(初级工)  3人

颜柳菁  龚兆卿  曹  华    

汽车驾驶员(客车司机)二级(技师) 1人

谢敏强    

汽车驾驶员 三级(高级工) 171人

徐  鹏  万朝欣  朱国金  王冬强  李续令  刘汉鹏  洪志刚  张维东  陈桂明  周少俊  邓朝芳  余铁军  周敏俊  李  刚  朱文军  邹  勇  李  明  范一新  陶志强  顾东华  夏细明  刘  强  刘永荣  周多林  赵明泉  喻永刚  涂文斌  胡群德  曾  勇  刘铭昌  李  强  杨连生  孙  群  谢泽民  朱志勇  严  涛  周海滨  邱少山  陈  光  彭晗晖  李  斌  谢  晖  廖军锋  章  虎  尹斌斌  李军平  康新运  黄武胜  吴  彪  彭国辉  涂炬林  王素行  陈怡华  鲍龙庆  周建强  刘  颖  陈  可  周荣来  陈书华  周  勇  张  飞  陈登辉  杨亚浪  崔火元  陈启华  王晓峰  陈  伟  俞宏明  陈  坚  陈文坚  廖红平  邓楚江  王晓钦  陈智亮  熊建群  邓  凯  张  明  俞海云  吴克峰  王天浩  毛  斌  付  勇  汪粤兵  宗  瑜  邱金明  陈  洁  王飞俊  陈  荐  许  文  毛晓春  尹国庆  蔡  锐  佘建春  傅小龙  陈  峰  付国辉  张建?! ≈?nbsp; 波  廖  俊  吴庆斌  刘寿平  许粮军  肖志武  龚  军  张育峰  徐晓龙  许  浩  刘?; ÷涝墩鳌 『?nbsp; 冀  朱  军  王高峰  吴高勇  宋亚宁  吕  访  蒋艳平  张  湧  邹云琴  彭  兵  余策军  刘意强  赵  勇  李炳金  叶良斌  熊  凯  熊  辉  郭玉祥  刘歆宏  符根平  熊  波  陈尤根  方兆洪  李  玲  龚晨春  文建兵  熊  辉  余  斌  徐国根  刘小?! ≮?nbsp; 江  简小斌  卢  珺  褚  备  杨  虎  王宏治  邬宣江  徐  威  万才民  王家明  高继闽  易炳新  张新旺  张正华  龚子卿  王跃华  罗  玮  蔡雪峰  周  滨  蔡勇明  胡  歆  余淑平  罗  云  张飞跃  章登龙  张  敏  李建华  黄  勇  徐  立  刘庆业  胡蕴锋  刘清华 

汽车驾驶员 四级 (中级工) 99人

陈  磊  傅荣平  魏  骏  冷文晋  沈  威  左  兵  丁小清  梁东明  姚  坤  余钟杰  黄  磊  胡  衡  彭治华  李  飞  钱  伟  王兴刚  芦  毅  王子恒  吴志刚  秦小平  付礼和  李金龙  万?; 「?nbsp; 兵  艾金茂  周建义  蔡传贤  张宗林  曹  立  胡宏怡  周忠卿  方志国  龚  磊  胡  锴  潘胜斌  余南星  丁  垒  熊  立  王俊川  范  云  熊贤涛  熊  亮  刘松青  万  龙  姜  蔚  熊小刚  方  曜  郑龙标  胡  骁  陈晒斌  吕小华  余  涛  杨昌?! ≡?nbsp; 云  卢毓明  章建晖  李  斌  黄  亮  曾长?! 〕陆ɑ 〕轮傥摹 ∥堂恰 』莆趸巍 √战ɑ ≌庞窀铡 ⌒?nbsp; 俊  焦永明  王  华  周  刚  陈  强  金毓杰  黄智昕  胡  凯  樊  磊  罗国根  陈允通  颜  敏  焦永亮  李荔萍  夏  伟  赖  晖  张  健  胡冠春  汪  宇  谭  锋  许文楷  崔  巍  卢剑峰  宫  成  姜  维  魏  巍  王晓伟  于福堂  戚维萌  周瑞志  邓任平  梁  磊  滕  飞  温海晶 

汽车驾驶员 五级(初级工)  37人

潘世炜  肖拥军  邓恢连  程  威  朱福之  张  驰  姜丽涯  范  明  刘廷宇  卢育宁  邹君郎  程  皓  黄  凯  李雷诚  喻国平  李泓毅  罗剑飞  严泽鹏  丰伟明  胡  凌  高  翔  彭  卫  李  军  李  晨  杨献材  付永坚  傅  豪  章  斌  朱永泉  曾  浩  刘  俊  邹克龙  张  健  邓义义  陈  日  黄  殷  朱  晨    

汽车修理工 二级(技师) 68人

刘亚平  林  松  余桥生  万希铎  万有清  刘小桃  吕克平  谢科平  黄报?! ⊥醪拭鳌 ≌叛┲小 ÷廾骰 ≈芎C鳌 ≡?nbsp; 勇  詹必胜  肖子龙  邓  烽  王京燕  朱建炎  肖岭盛  季泽民  肖维谦  何  勇  吴维萍  林  径  程广宁  刘玉林  马茂林  陈雪萍  田建国  况善荣  刘海峰  肖晓华  杨三根  罗  强  江锦  龙金波  梁春萍  李  杰  周建火  高少华  钟向群  毛  斌  晏晚仔  陈柏平  吴  杰  陈国友  郑飞明  袁树仁  孙玉和  范小辉  杨李章  徐细庭  熊让定  袁新华  邓春根  袁国栋  刘柏林  曾凡聪  杨启华  翁新仁  夏生根  李素萍  龚润喜  聂铁军  王云泉  李  萍    徐  智    

汽车修理工 三级(高级工) 12人

张志强  王  勇  龚振华  曾广红  谢  丽  潘永波  祝  杰  田  力  周建斌  马永耀  熊佳慧  杜文灵  

汽车修理工 四级 (中级工) 1人

杨 慧  

汽车修理工 五级(初级工)  2人

李知?! ⌒硌俊    ?/p>

汽车运输调度员 二级(技师) 1人

毕鉴玉  

前厅服务员 三级(高级工) 4人

龚迎春  饶琼莹  李东晖  胡光宏  

前厅服务员 四级 (中级工) 2人

饶京萍  邓莉莉  

前厅服务员 五级(初级工)  3人

任维斯  徐皓天  林应凯  

渠道维护工 二级(技师) 51人

熊建国  葛卫国  熊斌祥  陈修忠  刘小玉  占亚新  姚小风  黄高平  刘正兴  胡菊花  唐旭春  刘小军  黄泉春  姚小星  黄金芽  邹菊牯  周木样  范冬长  叶富彬  魏唤珍  陈必东  黄慧敏  张小清  陈小英  芦革卫  罗凤秀  黄小军  温世凤  朱燕辉  郑秀江  黄香秀  黄红生  雷旭辉  徐仁龙  谭爱华  张自生  任良生  曾广喜  肖振珊  张瑞鸿  王伟生  苏中伟  王昭?! ×翰洹 ⊙粘擅 ∨碛栏! ∨费艉樯健∫段乐摇 ×跞鹆 ⌒斓旅鳌 』平ɑ ?/span>

渠道维护工 五级(初级工)  1人

张牛根       

社会工作者 二级(技师) 29人

缪德文  吕建民  朱强胜  桂省友  余小荣  吴献琴  胡晓春  卢惠春  杜卫忠  朱木生  王丽仙  刘天和  赵建民  罗怡宁  张  星  万建义  汪冬菊  周建平  杨  峰  漆弋冲  余  莉  万赣国  熊  燕  章  燕  涂  斌  熊罗平  张志红  张淑华  卢建胜

社会体育指导员 三级(高级工) 1人

彭  虎  

社会体育指导员 五级(初级工)  2人

熊  兴  刘峙东  

摄影师 二级(技师) 17人

丁瑞红  花卫平  孙  文  李?; ∨?nbsp; 锋  刘兴龙  黄建忠  吴丽媛  王亚林  李海兰  钟俊峰  陈  瑾  余明峰  潘福民  王  勇  谢锦波  王春根  

摄影师 三级(高级工) 1人

王  鹏  

摄影师 四级 (中级工) 3人

马小健  洪俊文  饶海峰    

摄影师 五级(初级工)  7人

黄  勤  叶盛辉  汪洪洋  熊  浩  许志强  周  鹏  李梓俊  

食品检验工 二级(技师) 17人

屈伟春  黄解放  罗建文  万细和  吴小山  余修忠  周  坊  文经志  宗道树  毛南生  吴洪清  周  萍  欧阳云黎  石为众  吴真萍  梅华林  石珺珺  

手工木工 二级(技师) 15人

邓斯庚  万建荣  黄  勇  曾水芳  李广智  万长根  成国良  常冬国  胡国琪  罗进烈  张其可  熊国云  徐文庭  章文新  邹树园 

手工木工 三级(高级工) 1人

曾晓春  

数控车工 三级(高级工) 1人

刘水发  

水文勘测工 二级(技师) 10人

李君民  刘丽红  吴茂胜  王丽芳  黎学英  陈赞红  韩琴香  周桂敏  胡志坚  苏  萍  

水文勘测工 三级(高级工) 10人

吴春勇  施建夫  陈锦华  徐建而  张继胜  李福兰  吴龙伟  张志明  刘  健  甘金华  

水文勘测工 四级 (中级工) 3人

 张国华  乐贤明  郭世财 

镗工 四级 (中级工) 1人

柳  勇  

陶瓷烧成工 二级(技师) 1人

牛年华  

陶瓷烧成工 三级(高级工) 1人

徐昌明

陶瓷装饰工 二级(技师) 2人

余乐民  姜冬桂  

陶瓷装饰工 五级(初级工)  1人

何  彬

体育场地工 二级(技师) 1人

吴茂金

体育场地工 四级 (中级工) 1人

黄  伟

体育场地工 五级(初级工)  4人

徐  凯  聂丰春  闵振宇  宋小燕  

图书资料业务人员 二级(技师) 157人

张新建  陈  艳  邹  燕  李春根  胡赛英  龚秀兰  朱艳红  郭凤兵  袁伙根  杨尚明  张赣生  姜丽珍  周庆姣  胡汉明  张思敏  黄福清  涂跃进  简安良  喻小明  谢晓院  周  革  周智慧  程丽琴  夏有水  杨志青  杭贤平  邓  忠  刘红星  张秋群  杨  梅  高  平  刘  勇  孙协军  邹爱虹  杨韦清  曾文辉  刘国瑞  刘玉辉  邹盛辉  黄志勇  杨洪根  黎菊喜  喻  刚  聂永清  孙仁辉  黄细根  黄雪生  丁庆祥  梁  鹏  吴小辉  卢根发  熊丽萍  周兰萍  蔡云艳  邓海燕  黄秋生  何  华  肖文萍  邝宜林  陈  松  万京南  殷银凌  邹  亮  叶  锋  林晓仙  李享水  蒋丽华  纪智华  左秋琼  郭小兰  向礼秋  林新辉  余寿孙  王小莲  冯光耳  余  斌  曾庆光  曾  涛  付  华  陈永德  谢  君  施  滨  程东霞  徐晓红  李能明  吴英姿  王晓霞  彭建光  罗金标  肖  军  洪小兰  马同珍  张庆国  谭碧园  于文凯  梁源萍  杨柳绿  卜明?! 『亟ň ⌒唤ㄈ骸 』频路铩 ∫讼伞 『蜗簟 ≈煜啤 ≈源嬉恰 ∫缎闫健 ∨费羧炅濉」蚶颉 ∥夂Q唷 〗剐『臁 ≈苎罨 ∧粢徽 〕挛瘛 ⊙钍来骸 ⌒っ鞴稹 ×跏チ帧 ±钏鳌 ≌?nbsp; 迁  周丽青  傅小环  黄丽华  陈  强  刘爱华  彭志文  周涛萍  刘仕连  刘爱梅  郑新兰  彭世清  冯厚喜  虞旭华  万宝珍  郭秋根  杨祖根  陈金莲  张柳玉  李爱华  肖国贞  侯东红  彭水平  陈巧琴  赵  华  唐页朵  吴燕飞  刘晓茵  邹永忠  龙晓珠  李明线  李忠红  涂根平  徐江卫  戴廷典  周胜华  包德平  刘惠英  李瑞生  熊  俐  

图书资料业务人员 三级(高级工) 35人

韩兰兰  李云辉  汤?? ⌒烀勒洹 ⊙蠲魃 ⊥跹瞧健 〕孪洹 ⊥趵鱿肌 ⌒煲似肌 ≌判憷觥 ×醵鳌 ≌怕罄肌 ±荡隆 ∨?nbsp; 莉  刘向阳  李春娥  刘智平  何琪麟  陈  萍  刘春梅  邹美花  袁小卫  陈小琴  邢建莉  胡红红  刘文娟  刘  菲  张小宇  朱四妹  卢晓青  刘国军  程  雯  苏  芬  匡宇新  史丽萍  

图书资料业务人员 四级 (中级工) 17人

罗逸欣  张  媛  陈世兰  危小芳  罗  丹  李香莲  钟志明  黄建云  张秋燕  袁永忠  张凡娥  叶金炉  周溪蓉  廖学梅  唐八妹  何凤云  邢  辉  

图书资料业务人员 五级(初级工)  12人

周  萍  胡  健  余保琴  龚  旭  王金宇  顾  瑶  熊鸿阳  孙  毅  丁玉玮  赵富臣  丁子惠  毛泽斌 

涂装工 二级(技师) 1人

杨允发

维修电工 二级(技师) 101人

陈建平  刘  建  周月娥  罗晓华  万风东  徐谦德  张卫华  孟卡沙  谭  杰  郭幸?! 』?nbsp; 武  吕星?! ×?nbsp; 健  肖伟民  吴福林  赵全国  陈  坚  陈远飞  陈永忠  汪天成  凌云  杨基付  周维明  王  坚  俞云华  高任红  管?; 〕棠掀健 ×踔炯帷 ⌒烀鞯啤 ÷尢ⅰ ⌒焓鞲 ⌒碇椅摹 〕陆ㄈ ⌒旖ㄇ濉 ≌潘上汀 ≌沤鳌 』乒浴 『鹕 ≌旁 √锕恕 ⊥跣〈骸 ⌒芗压 ∧艨∪佟 ≈茉苹浴 〔?nbsp; 敏  杜胜利  卢九根  朱国庆  彭  政  魏  明  魏炳龙  左小侠  周  斌  贺  勋  戴建民  刘仲平  邹福生  赖  斐  谢建飞  阎国平  万广金  王新华  梁海明  朱康华  鲁德友  曾  炜  陈行良  郭  信  刘建辉  汪建平  曹建国  汪木年  刘细水  陈晓东  胡少华  郭起耀  左  军  毛洪波  刘  栋  吴晓峰  李  峰  曾还?! £绦”Α ⌒ご荷 『肌 ∨?nbsp; 波  廖光荣  袁宏礼  邓兰振  熊晶莹  郭命强  王启平  张东飞  邹学军  谢  刚  阮祥益  彭春华  熊年苟  陈文辉  邱吉林  

维修电工 三级(高级工) 35人

方  勇  扈晓刚  黄咬柱  谢仕华  许纯锋  曾应丰  周显高  唐全平  刘伟宾  汪晓乐  杜  峰  熊继平  吴从斌  苏  涛  幸天光  陶强伟  蓝海滨  陈晏阳  陶  健  刘  玲  胡  勇  刘  丰  徐志军  张  磊  熊  辉  魏建荣  薛建华  金煜琦  王一民  李建军  钟  嵘  刘贤贵  丁  毅  武庆涛  谢良忠  

维修电工 四级 (中级工) 8人

马新瑞  朱国才  张黎洁  蒋  雨  危  鹏  钟  辉  叶  翔  祝庆荣  

维修电工 五级(初级工)  9人

蒋顺城  吴波涛  翁建昌  黄山平  李贻达  戴  斌  王伟华  肖雨斌  黄雪松  

温度计量检定工 二级(技师) 2人

赵伟敏  徐红卫  

无机化学反应工 二级(技师) 2人

李锦秀  万国联  

无机化学反应工 三级(高级工) 1人

赖正华

无线电调试工 二级(技师) 14人

夏  勤  黄  浩  叶水清  卢建强  钟南生  龚建武  张小玉  田玉华  周  峰  王建春  吴跃安  刘晓东  叶  茂  徐智勇  

无线电调试工 三级(高级工) 18人

汪昆长  鲁桂花  夏  强  方贤跃  曾国锋  彭  慧  邬海亮  张  琦  高  峰  徐  燕  赖幸?! ∪钗暮! √罩骸 ∥?nbsp; 波  程年有  王  军  颜国强  廉  伟  

无线电调试工 四级 (中级工) 7人

高  俊  曾  峰  黄春林  杨志敏  詹定平  陈华民  戴  欢 

铣工 二级(技师) 1人

林理刚

铣工 三级(高级工) 8人

张  林  章斯文  姚美珍  陈文萍  王  丹  沈校文  段振华  刘  斌  

铣工 四级 (中级工) 2人

康金莲  梅宝盛  

压力真空计量检定工 二级(技师) 1人

邹历平

压力真空计量检定工 三级(高级工) 1人

廖立红

养老护理员 二级(技师) 16人

肖  萍  宋爱华  邹雯琴  陈  红  黄永宜  韩小平  李成娣  黄秋英  钟春秀  宋燕萍  杨  菁  杨春华  张文贞  张海芳  万冬英  肖学桂  

养老护理员 三级(高级工) 6人

胡秋娟  刘  辉  张桂荣  李文青  邓志勇  方福萍  

养老护理员 五级(初级工)  1人

周爱新

医药商品购销员 四级 (中级工) 2人

黄力文  徐  强 

遗体火化师 二级(技师) 3人

邵松民  胡汉钦  熊林根  

音响调音员 二级(技师) 8人

雷跃明  吴建亮  周兴华  杨  珊  万  忠  余  莉  熊  辉  朱勇平

音响调音员 三级(高级工) 1人 

黄勇

音响调音员 五级(初级工)  3人

刘  亮  罗  洋  张夏洋  

印前制作员 二级(技师) 18人

罗彦虹  梁晓玲  邱文忠  唐  庆  程利强  郑晓勇  黄卫红  申  明  周红丽  杨晓芹  张绪元  吴  梅  辛  宇  淦和平  马  琼  刘建中  赵向阳  余清梅  

印前制作员 三级(高级工) 10人

卢  阡  赖  芬  仲学春  高磊龙  章新伟  黄雅静  梁  文  赵晓琴  任锦霞  万慧平   

印前制作员 四级 (中级工) 3人

余新乐  李  楷  冉宏琪 

营养配餐员 二级(技师) 4人

周晓文  张建路  童建民  孔  斌  

用户通信终端维修员 二级(技师) 4人

章献忠  邓安生  张成玉  梁  红  

用户通信终端维修员 三级(高级工) 11人

吴隆宇  章胜华  姚冬英  甘建民  皮小东  刘贤班  周  萍  胡江华  余冬娥  李立武  姚容春  

用户通信终端维修员 四级 (中级工) 3人

张红英  周  燕  朱小波  

用户通信终端维修员 五级(初级工)  6人

姚小琴  朱建新  卢江腾  刘  纬  罗志华  龚  平  

有机合成工 三级(高级工) 9人

刘  华  刘明忠  王  文  颜  巍  陆  宁  黄  健  万丽斌  陈  敏  曾雅琴  

造林更新工 二级(技师) 121人

谭萍生  贺金明  武建华  刘美德  易  青  吴乐和  黄凤昌  朱超华  黄小平  胡  兰  李维忠  刘?;浴 ≌判旅瘛 ⊙罱鸶 ⊙樟 』莆 √范肆肌 ∥馑 ≌判”Α ±淦阶 ≈苈洹 ≡旌臁 ≌旁渡 ±韬7濉 ∫吨玖ⅰ ≈有× √品搅帧 ⌒碜嫔 ⊥跽裆 ≈?nbsp; 添  饶运聪  王祖财  谢运有  许景平  刘国栋  潘桂凤  陈秀兰  钟登辉  龙江明  罗少华  刘维?! ±罨鸾俊 ≈苄”Α 〕挛捌健 ±?nbsp; 青  刘红英  杨新松  曾剑雄  钟素萍  王小萍  林桂圣  曾宪兰  陈飞峰  唐彦生  谢邦林  洪  战  帅小平  陈汉城  张石明  杨富家  李毅芳  郭井生  朱思龙  谢小华  郭述淼  颜义光  祝群欢  李金昀  黄国祥  朱为民  刘头生  杨道全  黄秋苟  陈金文  熊道增  黄彬明  周友兰  沈洪波  彭志辉  胡海斌  刘伟强  曹建平  高小辉  路海有  周跃进  郭训凭  刘福男  李  平  杨奇社  郭天广  刘生华  梁仁军  阮美文  张红卫  彭莉芬  肖昭飞  张游生  张远光  唐月良  杨雄彪  张海军  黄恒芳  马联洪  彭发祥  肖志斌  马明才  马圆才  李小华  钟金?! ±疃 ⌒煌犯 〗佬隆 ∏裥∮隆 」ń鸶 ×魏炷 ⌒芰⒋骸 ÷矫阑 ×跸洹 】得防肌 ±钕洹 〈髦竞椤 ?/p>

造林更新工 三级(高级工) 22人

代劲松  洪  毅  孙当前  朱林华  宋小兰  孙爱梅  敖水根  钟洁萍  熊章斌  瞿震霖  汤文华  朱永生  卢园生  宋展阳  吴万华  何小军  王有志  王玉庭  钟  敏  占少云  何春秀  马  珍  

造林更新工 四级 (中级工) 4人

李小国  万剑飚  戴华亮  向  斌 

造林更新工 五级(初级工)  8人

杨  弘  罗志伟  李  真  朱  琪  胡  豫  黄忠华  王家伟  曹小云  

闸门运行工 三级(高级工) 3人

徐检昌  章全倪  罗  芳  

闸门运行工 四级 (中级工) 2人

彭冬林  陈旺群  

闸门运行工 五级(初级工)  1人

赖远凌

制冷工 二级(技师) 1人

姜小洋

制冷工 三级(高级工) 9人

张永安  谭立红  王亚峰  郭  良  谢志明  崔豫江  黄河翔  邓?? ≌?nbsp; 钢  

制图员 三级(高级工) 1人

蔡晓兰

制图员 四级 (中级工) 2人

张毓慧  邹艳红  

智能楼宇管理师 三级(高级工) 2人

罗序清  殷  乐

中式面点师 二级(技师) 3人

汪??  ∏馗鳌 ⊥跛乘伞 ?/p>

中式面点师 三级(高级工) 2人

吴有华  喻小琴   

中式面点师 四级 (中级工) 1人

曲  明

中式烹调师 二级(技师) 59人

艾志红  朱小平  黄冬冬  闵顺林  胡礼文  朱  毅  余富冬  邓书荣  李安平  胡宗涛  刘海琼  黄长根  周红英  孔运发  刘建林  李广平  李春香  杨新林  王三明  郭新添  刘大国  骆伟国  张雄先  张钟宁  蔡国志  黄皆霖  周学敏  张系山  陈顺根  胡腊根  段  洪  刘爱平  周德富  郑先锋  万有年  艾?; ∮?nbsp; 辉  蔡鸿强  黄建民  王家平  杨枝茂  沈步荣  蒋道建  王立林  罗  景  毛建平  任玉根  侯建国  章国华  史志兵  王晚根  赵秋苟  彭跃进  罗志坚  王建富  张贵生  贺卫军  谢桂荣  毛菊莲  

中式烹调师 三级(高级工) 55人

熊  为  郝  群  王宁波  张梅花  赵国勇  刘裕萍  宁明芳  王年妹  付志强  吴  晓  万  刚  钟富莲  刘有芬  王立新  万  菁  吴金荣  江传凯  蔡  辉  廖永梅  蔡振强  赵  勇  叶建惠  熊俊平  田江华  李晓红  邓树英  陈  萍  徐华春  严培堂  邹志刚  谢勇山  徐勇辉  李华鸣  黎汉芳  陈  彬  方  伟  王四平  卿园园  杨  杰  王  轶  杨冬梅  曹如娟  余桂蓉  葛翠萍  刘明波  刘学勇  李  敏  沈志松  叶华东  郑国兵  周万春  张求红  张金川  黄金兰  黄建兵  

中式烹调师 四级 (中级工) 14人

郑  杰  侯云娟  武  钢  张素云  方  红  尹伏柔  廖基秀  郭晓东  皮泉芳  郝  鑫  董  超  陈  静  晁丽娟  廖义委  

中药调剂员 二级(技师) 44人

陈尚?! 」亟ㄖ摇 ±?nbsp; 俭  祝春英  于武国  敖青萍  易炯光  危容英  吴祥友  傅(付)爱农  叶林森   朱瑞霞  丁玉美  邱  秋  吴谋益  李金林  杨贤来  彭常春  张凤连  敖  菁  王义宏  黄筱涛  罗红萍  杨天茂  黄海波  余顺春  汪洪亮  周国水  张杰耀  吴水生  蔡召平  柳清莲  黄鸿捷  余伏苟  赵球林  王庆国  彭小华  熊水秀  黄智赛  吕  虹  刘江华  高院寒  付泽彪  余俊平  

中药调剂员 三级(高级工) 3人

李  彤  王  芳  符  玫 

中药调剂员 四级 (中级工) 1人

李卫国

铸造工 三级(高级工) 1人

雍川广

装表接电工 二级(技师) 4人

胡金平  王  进  沈晓文  甘小铃  

装配钳工 二级(技师) 3人

洪  伟  蒋  萍  李造诚  

装配钳工 三级(高级工) 7人

王建华  潘强强  张艳峰  谢  晖  刘志刚  陈  刚  陈  雁  

装配钳工 四级 (中级工) 3人

丁小光  张卫民  张  旭  

装饰美工 二级(技师) 3人

张  谦  曹初国  徐福香  

装饰美工 三级(高级工) 2人

王瑞红  平  帆  

装饰美工 五级(初级工)  2人

蒋劭羽  戴  彬  

钻探灌浆工 二级(技师) 1人

黄长根

钻探灌浆工 三级(高级工) 1人

王  琦

 

 

 

 

 

西省人力资源和社会保障厅

                                                      2015年5月28日